EL MEJOR
PRECIO
SERVICIO
POSTVENTA
MÁS DE 20.000
PRODUCTOS
ENVÍO
EN 24/48 HORAS
Login
 
 
 / 
 / 
 / 
D-LINK 10GBASE-SR SFP+ TRANSCEIVER. 80/300M
BLACKFRIDAY
TIEMPO LIMITADO
OUTLET
ENVÍO GRATUITO

D-LINK 10GBASE-SR SFP+ TRANSCEIVER. 80/ 300M

P/N: DEM-431XT
Haz el pedido ahora y recíbelo el día
07/12/2016. Más información
En Stock
346,99€
IVA incluido (286,77€ sin IVA)
Cantidad

Financiación
Cálculo importe total adeudado: ((importe_unidad * unidades ) + portes) * 1.02

Importe a financiar: 350.98 €. (Precio + Gastos de envío) .Si lo financias en . dos cuotas de 116.99 €/mes y una última cuota de 117 € [+ info]

TIN 0% - TAE 12,77%. Importe total adeudado 358 €.
Importe mínimo 150€ y mensualidad mínima 12€. Comisión de formalización 2% a pagar en la primera mensualidad.
Financiación ofrecida por Banco Cetelem S.A.U. Oferta válida hasta 31 de diciembre de 2016.

Opiniones de D-LINK 10GBASE-SR SFP+ TRANSCEIVER. 80/300M
Opina sobre este producto

Valoración:
 
Nombre
 
Comentario
 
 
Características y Comentarios
Opiniones  
(0)
D-Link DEM-431XT. Tipo de interfaz: SFP+, Tasa de transferencia (máx): 10000 Mbit/s, Conector fibra óptica: LC. Distancia de transferencia máxima: 300m, Longitud de onda: 850 nm, Tipo de cable: Multi-mode. Voltaje de salida: 3,3V, Corriente de salida: 300A. Ancho: 1,48 cm, Profundidad: 1,185 cm, Altura: 5,65 cm. Certificación: CE, FCC, VCCI, C-Tick, Seguridad: UL, TUV, CDRH



ESPECIFICACIONES TÉCNICAS



Tipo de interfaz: SFP+
Tasa de transferencia (máx): 10000 Mbit/s
Conector fibra óptica: LC
Estándares de red: IEEE 802.3ae
Distancia de transferencia máxima: 300m
Longitud de onda: 850 nm
Tipo de cable: Multi-mode
Diámetros de fibra de cable soportado: 50/125, 62.5/125 µm
Potencia Tx (min): -6.5 dBm
Potencia Tx (máx.): -1 dBm
Potencia Rx (min): -11.1 dBm
Potencia Rx (máx.): -1 dBm
Voltaje de salida: 3,3V
Corriente de salida: 300A
Intervalo de temperatura operativa: 0 - 70 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje: -40 - 85 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: 5 - 85%
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: 5 - 95%
Ancho: 1,48 cm
Profundidad: 1,185 cm
Altura: 5,65 cm
Peso: 18g
Acorde RoHS: Si
Certificación: CE, FCC, VCCI, C-Tick
Seguridad: UL, TUV, CDRH
Source data-sheet: ICEcat.biz
No hay opiniones de este producto

* La garantía de los productos son de 2 años (excepto artículos de Outlet, cuya garantía será de 1 año) para los usuarios particulares (ley 23/2003 de 10 de julio de Garantías en la Venta de Bienes de Consumo)
** Los gastos de envío pueden variar dependiendo del número de unidades, del peso y del destino seleccionado.
*** Las imágenes pueden no corresponderse con el artículo anunciado. Las imágenes pueden contener complementos que no se incluyen en el producto. La imagen en ningún caso tendrá aplicación en el contrato de compra-venta.
**** Todos nuestros productos son nacionales (oficiales en España)
***** En Miniprice intentamos tener el precio más barato en oferta durante el mayor tiempo posible.
Las personas que han comprado este artículo también se han interesado por
BLACKFRIDAY
TIEMPO LIMITADO
OUTLET
ENVÍO GRATUITO
BLACKFRIDAY
TIEMPO LIMITADO
OUTLET
ENVÍO GRATUITO
BLACKFRIDAY
TIEMPO LIMITADO
OUTLET
ENVÍO GRATUITO
BLACKFRIDAY
TIEMPO LIMITADO
OUTLET
ENVÍO GRATUITO
BLACKFRIDAY
TIEMPO LIMITADO
OUTLET
ENVÍO GRATUITO
BLACKFRIDAY
TIEMPO LIMITADO
OUTLET
ENVÍO GRATUITO
BLACKFRIDAY
TIEMPO LIMITADO
OUTLET
ENVÍO GRATUITO
BLACKFRIDAY
TIEMPO LIMITADO
OUTLET
ENVÍO GRATUITO