ENVÍOS GRATUITOS DURANTE ESTA SEMANA
EL MEJOR
PRECIO
SERVICIO
POSTVENTA
MÁS DE 20.000
PRODUCTOS
ENVÍO
EN 24/48 HORAS
Login
 
 
 / 
 / 
 / 
D-LINK 155MBPS MULTI-MODE LC SFP TRANSCEIVER 2KM
BLACKFRIDAY
TIEMPO LIMITADO
OUTLET
ENVÍO GRATUITO
Gastos envío gratis

D-LINK 155MBPS MULTI-MODE LC SFP TRANSCEIVER 2KM

P/N: DEM-211
Artículo agotado
117,00€
IVA incluido (96,69€ sin IVA)
Opiniones de D-LINK 155MBPS MULTI-MODE LC SFP TRANSCEIVER 2KM
Opina sobre este producto

Valoración:
 
Nombre
 
Comentario
 
 
Características y Comentarios
Opiniones  
(0)
D-Link Multi-Mode Fiber SFP Transceiver. Tasa de transferencia (máx): 100 Mbit/s. Distancia de transferencia máxima: 2000m. Seguridad: FDA/CDRH, TUV, UL, Certificación: RoHS. Tecnología de cableado: 100Base-FX, Cumplimientos estándar de la industria: IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, Factor de forma: Plug-in



ESPECIFICACIONES TÉCNICAS



Tasa de transferencia (máx): 100 Mbit/s
Distancia de transferencia máxima: 2000m
Intervalo de temperatura operativa: 0 - 70 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje: -40 - 85 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: 10 - 90%
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: 5 - 90%
Seguridad: FDA/CDRH, TUV, UL
Certificación: RoHS
Tecnología de cableado: 100Base-FX
Cumplimientos estándar de la industria: IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Factor de forma: Plug-in
Conector: LC
Requisitos de energía: 3.3V
Tipo de fibra: 62.5/125 µm
Emisiones electromagnéticas: FCC Class B, CE, ICES-003, VCCI
Suministro eléctrico: 13 Db
Source data-sheet: ICEcat.biz
No hay opiniones de este producto

* La garantía de los productos son de 2 años (excepto artículos de Outlet, cuya garantía será de 1 año) para los usuarios particulares (ley 23/2003 de 10 de julio de Garantías en la Venta de Bienes de Consumo)
** Los gastos de envío pueden variar dependiendo del número de unidades, del peso y del destino seleccionado.
*** Las imágenes pueden no corresponderse con el artículo anunciado. Las imágenes pueden contener complementos que no se incluyen en el producto. La imagen en ningún caso tendrá aplicación en el contrato de compra-venta.
**** Todos nuestros productos son nacionales (oficiales en España)
***** En Miniprice intentamos tener el precio más barato en oferta durante el mayor tiempo posible.
Las personas que han comprado este artículo también se han interesado por
BLACKFRIDAY
TIEMPO LIMITADO
OUTLET
ENVÍO GRATUITO
BLACKFRIDAY
TIEMPO LIMITADO
OUTLET
ENVÍO GRATUITO
BLACKFRIDAY
TIEMPO LIMITADO
OUTLET
ENVÍO GRATUITO
BLACKFRIDAY
TIEMPO LIMITADO
OUTLET
ENVÍO GRATUITO
BLACKFRIDAY
TIEMPO LIMITADO
OUTLET
ENVÍO GRATUITO
BLACKFRIDAY
TIEMPO LIMITADO
OUTLET
ENVÍO GRATUITO
BLACKFRIDAY
TIEMPO LIMITADO
OUTLET
ENVÍO GRATUITO
BLACKFRIDAY
TIEMPO LIMITADO
OUTLET
ENVÍO GRATUITO