EL MEJOR
PRECIO
SERVICIO
POSTVENTA
MÁS DE 20.000
PRODUCTOS
ENVÍO
EN 24/48 HORAS
Login
 
 
 / 
 / 
 / 
STARTECH.COM TRANSCEIVER GIGABIT FIBRA 850NM MM SFP+ LC DDM 300M COMP CISCO
BLACKFRIDAY
TIEMPO LIMITADO
OUTLET
ENVÍO GRATUITO

STARTECH.COM TRANSCEIVER GIGABIT FIBRA 850NM MM SFP+ LC DDM 300M COMP CISCO

P/N: SFP10GSRST
Haz el pedido ahora y recíbelo el día
07/12/2016. Más información
En Stock
307,50€
IVA incluido (254,13€ sin IVA)
Cantidad

Financiación
Cálculo importe total adeudado: ((importe_unidad * unidades ) + portes) * 1.02

Importe a financiar: 311.49 €. (Precio + Gastos de envío) .Si lo financias en . tres cuotas de 103.83 €/mes [+ info]

TIN 0% - TAE 12,77%. Importe total adeudado 317.72 €.
Importe mínimo 150€ y mensualidad mínima 12€. Comisión de formalización 2% a pagar en la primera mensualidad.
Financiación ofrecida por Banco Cetelem S.A.U. Oferta válida hasta 31 de diciembre de 2016.

Opiniones de STARTECH.COM TRANSCEIVER GIGABIT FIBRA 850NM MM SFP+ LC DDM 300M COMP CISCO
Opina sobre este producto

Valoración:
 
Nombre
 
Comentario
 
 
Características y Comentarios
Opiniones  
(0)
Agregue, reemplace o actualice módulos SFP+ en equipos de fibra de 10G
El módulo SFP+ para transceptor de fibra óptica Cisco® Compatible 10GBase-SR 850 nm MM LC con DDM (300 m), modelo SFP10GSRST, está fabricado para ajustarse a las normas MSA ("Multi-Sourcing Agreement", acuerdo multifuente) y es una alternativa económica para agregar, reemplazar o actualizar un puerto multimodo SFP+ LC de 10 Gb en un equipo de red de fibra óptica o un conversor de medios de fibra óptica.
Con tasas de transferencia de datos de hasta 11,1 Gbps y soporte para el control DDM ("Digital Diagnostics Monitoring", control de diagnóstico digital), este módulo LC SFP+/Mini-GBIC puede instalarse en cualquier dispositivo de red de fibra óptica con puerto SFP+ 10GbE compatible con MSA o Cisco. Dado que ofrece una solución práctica y escalabilidad, este transceptor de fibra óptica permite completamente la conexión en caliente y la instalación del módulo sin interrupciones en el tráfico de la red o sin que sea necesario reiniciar el dispositivo.
Este módulo SFP+ multimodo de 850 nm es compatible con el transceptor Cisco SFP-10G-SR.
Avalado por la garantía de tres años de StarTech.com y con soporte técnico gratuito de por vida.
The StarTech.com Advantage
- Reemplazo económico para equipos compatibles con MSA o Cisco
- Permite extender la conectividad de red en hasta 300 mStarTech.com Módulo Transceptor Transceiver Fibra Multimodo SFP+ 10G 850nm LC DDM Mini GBIC Compatible Cisco - 300m. Tipo de interfaz: SFP+, Tasa de transferencia (máx): 11300 Mbit/s, Conector fibra óptica: LC. Distancia de transferencia máxima: 300m, Longitud de onda: 850 nm, Tipo de cable: Multi-mode. Ancho: 1,2 cm, Profundidad: 6 cm, Altura: 1 cm



ESPECIFICACIONES TÉCNICAS



Tipo de interfaz: SFP+
Tasa de transferencia (máx): 11300 Mbit/s
Conector fibra óptica: LC
Estándares de red: IEEE 802.3ae
Tipo de transceptor SFP: SR
Compatibilidad con Hot-Plug: Si
Distancia de transferencia máxima: 300m
Longitud de onda: 850 nm
Tipo de cable: Multi-mode
Sistema de dúplex: Full, Half
Intervalo de temperatura operativa: 0 - 70 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje: -40 - 85 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: 30 - 70%
Ancho: 1,2 cm
Profundidad: 6 cm
Altura: 1 cm
Peso: 18g
Ancho del paquete: 9 cm
Profundidad del paquete: 11,5 cm
Altura del paquete: 3 cm
Peso del paquete: 46g
Acorde RoHS: Si
Source data-sheet: ICEcat.biz
No hay opiniones de este producto

* La garantía de los productos son de 2 años (excepto artículos de Outlet, cuya garantía será de 1 año) para los usuarios particulares (ley 23/2003 de 10 de julio de Garantías en la Venta de Bienes de Consumo)
** Los gastos de envío pueden variar dependiendo del número de unidades, del peso y del destino seleccionado.
*** Las imágenes pueden no corresponderse con el artículo anunciado. Las imágenes pueden contener complementos que no se incluyen en el producto. La imagen en ningún caso tendrá aplicación en el contrato de compra-venta.
**** Todos nuestros productos son nacionales (oficiales en España)
***** En Miniprice intentamos tener el precio más barato en oferta durante el mayor tiempo posible.
Las personas que han comprado este artículo también se han interesado por
BLACKFRIDAY
TIEMPO LIMITADO
OUTLET
ENVÍO GRATUITO
BLACKFRIDAY
TIEMPO LIMITADO
OUTLET
ENVÍO GRATUITO
BLACKFRIDAY
TIEMPO LIMITADO
OUTLET
ENVÍO GRATUITO
BLACKFRIDAY
TIEMPO LIMITADO
OUTLET
ENVÍO GRATUITO
BLACKFRIDAY
TIEMPO LIMITADO
OUTLET
ENVÍO GRATUITO
BLACKFRIDAY
TIEMPO LIMITADO
OUTLET
ENVÍO GRATUITO
BLACKFRIDAY
TIEMPO LIMITADO
OUTLET
ENVÍO GRATUITO
BLACKFRIDAY
TIEMPO LIMITADO
OUTLET
ENVÍO GRATUITO