EL MEJOR
PRECIO
SERVICIO
POSTVENTA
MÁS DE 20.000
PRODUCTOS
ENVÍO
EN 24/48 HORAS
MENÚ
X
Login
 
 
 / 
 / 
 / 
ZYXEL SFP-SX-D MINI GBIC SFP-CONN. MULTIMODE DDMI 500M
BLACKFRIDAY
TIEMPO LIMITADO
OUTLET
ENVÍO GRATUITO

ZYXEL SFP-SX-D MINI GBIC SFP-CONN. MULTIMODE DDMI 500M

P/N: 91-010-204001B
Recibirás tu pedido entre el
29/05/2017 y el 01/06/2017. Más información
En Stock
67,50€
IVA incluido (55,79€ sin IVA)
Cantidad

Financiación

* Importe a financiar = importe 1 unidad + portes.

Opiniones de ZYXEL SFP-SX-D MINI GBIC SFP-CONN. MULTIMODE DDMI 500M
Opina sobre este producto

Valoración:
 
Nombre
 
Comentario
 
 
Características y Comentarios
Opiniones  
(0)
ZyXEL SFP-SX-D. Tasa de transferencia (máx): 1000 Mbit/s. Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura): 56 x 13.4 x 12.46 mm. Alcance de temperatura operativa: 0 - 70 °C, Temperatura: -40 - 85 °C, Humedad relativa: 5 - 95 %. Seguridad: Class 1 Laser, CSA, TUV, 21 CFR 1040.10 & 1040.11. Tecnología de cableado: 1000Base-LHX, Interfaz: SFP, Acorde con estándares de la industria: IEEE 802.3z



ESPECIFICACIONES TÉCNICAS



Tasa de transferencia (máx): 1000 Mbit/s
Longitud de onda: 1310 nm
Distancia de transferencia máxima: 40000 m
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura): 56 x 13.4 x 12.46 mm
Alcance de temperatura operativa: 0 - 70 °C
Temperatura: -40 - 85 °C
Humedad relativa: 5 - 95 %
Seguridad: Class 1 Laser, CSA, TUV, 21 CFR 1040.10 & 1040.11
Tecnología de cableado: 1000Base-LHX
Interfaz: SFP
Acorde con estándares de la industria: IEEE 802.3z
Factor de forma: Plug-in
Conector: LC
Requisitos de energía: +3.3V
Tipo de fibra: SMF (9/10um)
Source data-sheet: ICEcat.biz
No hay opiniones de este producto

* La garantía de los productos son de 2 años (excepto artículos de Outlet, cuya garantía será de 1 año) para los usuarios particulares (ley 23/2003 de 10 de julio de Garantías en la Venta de Bienes de Consumo)
** Los gastos de envío pueden variar dependiendo del número de unidades, del peso y del destino seleccionado.
*** Las imágenes pueden no corresponderse con el artículo anunciado. Las imágenes pueden contener complementos que no se incluyen en el producto. La imagen en ningún caso tendrá aplicación en el contrato de compra-venta.
**** Todos nuestros productos son nacionales (oficiales en España)
***** En Miniprice intentamos tener el precio más barato en oferta durante el mayor tiempo posible.
Las personas que han comprado este artículo también se han interesado por
BLACKFRIDAY
TIEMPO LIMITADO
OUTLET
ENVÍO GRATUITO
BLACKFRIDAY
TIEMPO LIMITADO
OUTLET
ENVÍO GRATUITO
BLACKFRIDAY
TIEMPO LIMITADO
OUTLET
ENVÍO GRATUITO
BLACKFRIDAY
TIEMPO LIMITADO
OUTLET
ENVÍO GRATUITO
BLACKFRIDAY
TIEMPO LIMITADO
OUTLET
ENVÍO GRATUITO
BLACKFRIDAY
TIEMPO LIMITADO
OUTLET
ENVÍO GRATUITO
BLACKFRIDAY
TIEMPO LIMITADO
OUTLET
ENVÍO GRATUITO
BLACKFRIDAY
TIEMPO LIMITADO
OUTLET
ENVÍO GRATUITO